Tg3x=tg5x решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:17
    0
    Tg5x-tg3x/1+tg3xtg5x=корень 3

    tg5x-tg3x/1+tg3xtg5x=tg (5x-3x) = tg 2x=корень 3

    2x=pi3+pik, где k целое

    x=pi6+pi2k