Решите уравнение:

tg5x-ctg3x=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:47
    0
    Tg5x-ctg3x=0

    sin5x/cos5x-cos3x/sin3x=0

    (sin5xsin3x-cos3xcos5x) / (cos3x*sin5x) = 0

    -cos (5x-3x) / (cos3x*sin5x) = 0

    -cos2x / (cos3x*sin5x) = 0

    ОДЗ: cos3x0 и sin5x0

    сos2x=0

    2x=pi/2+pin, n принадлежит Z

    x=pi/4+pin/2, n принадлежит Z - из ОДЗ