Для школьной столовой купили 30 кг. капусты и моркови. моркови купили на 8 кг. больше, чем капусты. сколько моркови и сколько капусты для школьной столовой?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:18
    0
    Пусть х - капуста

    тогда х+8 - морковь

    составим уравнение:

    х + х + 8 = 30

    2 х + 8 = 30

    2 х = 22

    х = 11 - капуста

    11 + 8 = 19 кг - морковь

    ответ: 11 кг капусты и 19 кг моркови купили для школьной столовой