В школе 1200 учеников, из них 16-го февраля 5% отсутствовало на занятиях. Среди присутствовавших на занятиях учеников 40% обедало в школьной столовой. Сколько учеников обедали в школьной столовой в этот день?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:26
    0
    1) 100%-5%=95% - 0,95

    2) 1200*0,95=1140 - присутствовавшие

    3) 1140*0,4=456 - обедало в школьной столовой
  2. 21 февраля, 13:37
    0
    16 февраля присутствовало 1200 - (1200*0,05) = 1200-60=1140 учеников было в школе/

    1140*0,4=456 учеников обедало в столовой