13 февраля 2014 года Василий взял в банке кредит. 13 февраля 2015 года его долг увеличился на 10%. На следующий день Василий вернул банку 22000 рублей. 13 февраля 2016 года его оставшийся долг снова увеличился на 10%. На следующий день Василий вернул банку ещё 36 300 рублей, тем самым полностью выплатив свой долг. Какова была сумма кредита? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:26
    0
    36300*100/110=33000 (36300 - это 110%, находим 100% - то есть до увеличения на 10%)

    33000+22000=55000 (прибавляем оплаченные 22000)

    55000*100/110=50000 (55000 - это 110%, находим 100% - то есть до увеличения на 10%)

    кредит был на сумму 50000 рублей