30 января 2014 года Сергей взял в банке кредит 10000 руб. 30 января 2015 года его долг увеличился на 20%. на следующий день Сергей вернул банку часть долга. 30 января 2016 года его оставшийся долг снова увеличился на 20%. на следующий день Сергей вернул банку 4800 рублей, тем самым полностью погасить свой долг. сколько рублей заплатил Сергей банку 31 января 2015 года?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:39
    0
    За 2015 год он должен: 10000*120/100=12000₽

    За 2016 год он должен:

    4800*100/120=4000₽

    12000-4000=8000₽

    Ответ: Сергей заплатил 8000₽ 31 января 2015 года.