20 января 2014 года Алексей взял в банке кредит 50 000 рублей. 20 января 2015 года его долг увеличился на 10%. На следующий день Алексей вернул банку часть долга. 20 января 2016 года его оставшийся долг снова увеличился на 10%. На следующий день Алексей вернул банку 44 000 рублей, тем самым полностью выплатив свой долг. Сколько рублей выплатил Алексей банку 21 января 2015 года?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:58
    +1
    44000 это кол-во денег после увеличения долга на 10 процентов, значит 44000 это 110%

    44000/110=400 чему равен 1%

    400*10=4000 это то на сколько увеличился долг 20 января 2016 года

    44000-4000=40000 - долг после уплаты части долга 21 января 2015

    50000*1,1=55000 долг после роста на 10% 20 января 2015

    если мы знаем что после уплаты части долга, останется 40000, то

    55000-40000=15000 выплатил Алексей банку 21 января 2015