Какое одно и то же целое число надо отнять от числителе от знаменателе дроби 43 и55 чтобы при сокращении получить дробь 4 и7

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:20
    0
    Обозначим это число х

    (43-x) / (55-x) = 4/7

    7 (43-x) = 4 (55-x)

    301-7x=220-4x

    7x-4x=301-220

    3x=81

    x=27