Тема: Формулы корней квадратных уравнение.

Решите уравнения:

дробь в числителе х в квадрате, в знаменателе 5 - дробь в числителе 2 х, в знаменателе 3 = дробь в числителе х-5, в знаменателе 6

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:24
    0
    (x^2) / 5 - 2x/3 = (x-5) / 6 18x^2 - 60x = 15 (x-5) 18x^2 - 75x + 75=0

    x1,2 = (75 + - √225) / (2*18) = (75 + - 15) / 36

    x1=5/3 = 1 2/3

    x2=90/36=5/2 = 2 1/2