Известно, что график прямой пропорциональности проходит через точку А (3; 21). Проходит ли этот график через точку В (-7; -49) точку С (2; -1) точку D (4; -2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:54
    0
    У=кх

    21=3 к

    к=7. = > у=7 х

    теперь проверяем:

    В) - 49=-7*7 - верно, значит т. В проходит

    С) - 1=7*2 - неверно, значит С не подходит

    D) - 2=7*4 - неверно, значит D не подходит