Не выполняя построение графика функции y=0,6x+12 ответьте на вопрос: проходит ли график функции через точку M (-30; - 6) ?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:25
    0
    -6=0,6 * (-30) + 12

    -6=-18+12

    Проходит
  2. 21 ноября, 18:54
    0
    проходит

    просто подставь значения Х и У в уравнение и если все подойдет - значит проходит

    тут вышло

    -6 = 0,6 * (-30) + 12

    -6 = - 6 - значит - график y=0,6x+12 проходит через точку M (-30; - 6)