Упростите выражение 2 (4-3a) - (a-3) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:08
    0
    2 (4-3a) - (a-3) ²=8-6a-a²+6a-9=-a²-1
  2. 22 апреля, 13:38
    0
    8-12 а-а^2+6 а-9=-а^2-6 а-1=а ^2+6 а+1