Найдите значение выражения: (√5-√2) ^2+√140

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:21
    0
    (√5-√2) ²+√40 = (√5) ²-2·√5·√2 + (√2) ²+√40=5-2√10+2+√140=7-√40+√40=7 (2√10=√4·10=√40)