путь от дома отдыха до почты идет сначала в гору а потом под гору. Пешеход дошёл от дома отдыха до почты и вернулся обратно. В гору он шёл со скоростью 3 км/ч, а под гору-со скоростью 6 км/ч. Найдите расстояние от дома отдыха до почты, если до почты пешеход шёл 1 ч 40 минут, а обратный путь занял у него 2 ч 20 минут

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:53
    0
    Х - путь в гору

    у - под гору

    система:

    х/3+у/6=5/3

    у/3+х/6=7/3

    х/2=1 х=2 км

    у/6=1 у=6 км

    2+6=8 км