Вовочка дошёл от дома до школы и увидёл что школа закрыта радостно повернул обратно и вернулся домой весь путь занял 30 минут к школе он дошёл со скоростью 4 км. ч а обратно со скоростью 6 кмюч чему равно расстояние от дома до школы

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:51
    0
    Пусть х км - растояние от дома до школы.

    Тогда х/4 - время затраченое на путь к школе,

    х/6 - время затраченое на путь от школы к дому.

    Имеем уравнение:

    х/4+х/6=0,5 (умножим даное уравнение на общий знаменатиель 24)

    6 х+4 х=12

    10 х=12

    х=12/10

    х=1,2 (км) - растояние от дома до школы.

    Ответ: 1,2 км
  2. 13 января, 01:49
    0
    x/4+x/6=0,5

    (6x+4x) / 24=1/2

    10x/24=1/2

    10x=12

    x=12/10

    x=1,2 км

    Ответ: 1,2 км