Вовочка и Саша вместе красят забор за 9 часов, Вовочка и Рома красят забор за 18 часов, а Саша и Рома - за 12 часов. За сколько часов Вовочка, Саша и Рома покрасят заборр, если будут работать втроем?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:56
    0
    За 8 часов

    В+С=1/9

    В+Р=1/18

    С+Р=1/12 складываем

    2 В+2 С+2 Р=1/4 разделим на 2

    В+С+Р=1/8 за 8 часов