Умножить на общий знаменатель все уравнение, при этом знаменатель не равен 0. 2 Вспомнить ФСУ и раскрыть скобки (x-9) ^2 = (x+4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:52
    0
    (х-9) ^2 = (x+4) ^2

    x^2 - 2*9*x + 9^2 = x^2 + 2*4*x + 4^2

    x^2 - 18x + 81 = x^2 + 8x + 4^2

    x^2 - 18x + 81 - x^2 - 8x-16 = 0

    -26x + 65 = 0

    -26x=-65

    x = - 65 : (-26) = 65/26 = 5/2

    х = 2,5