Умножить на общий знаменатель все уравнение, при этом знаменатель не равен 0.

1) 9/x-11+11/x-9=2. 2) 13/x-12+12/x-13=2. 3) 8/x-3+3/x-8+=2.4) 10/x-4+4/x-10=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:35
    0
    1) 9/x-11+11/x-9=2. умножить на х: 9-11 х+11-9 х=2 х, 22 х=20, х=20/22=10/11.

    2) 13/x-12+12/x-13=2. 13-12 х+12-13 х=2 х, 27 х=25, х=25/27.

    3) 8/x-3+3/x-8+=2. 8-3 х+3-8 х=2 х, 13 х=11, х=11/13.

    4) 10/x-4+4/x-10=2, 10-4 х+4-10 х=2 х, 16 х=14, х=7/8.