Умножить на общий знаменатель все уравнение, при этом знаменатель не равен 0. 1) x-6/x-9=2. 2) x-5/x-9=5. 3) x-5/x-15=-1. 4) x-6/x-13=-6. 5) x-10/x-15=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:10
    0
    1) x-6=2 (x-9), x≠9

    2x-x=-6+18

    x=12

    2) x-5=5 (x-9), x≠9

    5x-x=-5+45

    4x=40

    x=10

    3) x-5=-1 (x-15), x≠15

    x+x=5+15

    2x=20

    x=10

    4) x-6=-6 (x-13), x≠13

    x+6x=6+78

    7x=84

    x=12

    5) x-10=2 (x-15), x≠15

    2x-x=-10+30

    x=20