Помогите, надо разложить на множители (2 а-5 в) ^2 - (а+2 в) (2 а-5 в)

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:03
    0
    Решение:

    (2 а-5 в) ² - (а+2 в) (2 а-5 в) = (2 а-5 в) (2 а-5 в) - (а+2 в) (2 а-5 в) = (2 а-5 в) (2 а-5 в-а-2 в) = (2 а-5 в) (а-7 в)
  2. 18 марта, 02:05
    0
    (2a-5b) ² - (a+2b) (2a-5b) =

    = (2a-5b - (a+2b)) * (2a-5b) =

    = (2a-5b-a-2b) * (2a-5b) =

    = (a-7b) * (2a-5b).