Том Сойер и Гек Финн вместе красят забор за 9 часов, Том и Бекки Тетчер вместе красят забор за 18 часов, а Гек и Бекки вместе - за 12 часов. За сколько часов Том, Гек и Бекки покрасят забор, если будут работать втроем?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:53
    0
    1/9 часть забора-красят том сойер и гек финн за 1 час.

    1/12 часть забора-красят гек и бекки за 1 час.

    1/18 часть заборв-красят том и бекки за 1 час.

    1) (1/9+1/12+1/18) : 2=1/8 часть забора-красят вместе за 1 час.

    2) 1:1/8=за 8 часов-покрасят забор вместе.