пусть от пансионата до почты, который идет сначала в город, аи потом под гору, пешеход прошел за 1 ч 40 мин, а обратный путь за 2 ч 20 мин. в гору он шел со скоростью 3 км / ч, а под гору - со скоростью 6 км/ч. найдите расстояние от пансионата до почты.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:02
    0
    то есть

    по сути система

    {x/3+y/6=1+2/3

    {y/3+x/6=2+1/3

    {2x+y=10

    {2y+x = 14

    { y=10-2x

    { 20-4x+x=14

    {-3x=-6

    {x=2

    {y=6

    Ответ 8 км