Площадь прямоугольника равна 972 см2 а длина его диагонали 45 см. Найдите длины сторон прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:00
    0
    y*x=972

    45^2=x^2+Y^2

    y=972/x

    x^2 + (972/x) ^2=45^2

    (x^4+972^2-45^2*x^2) / x^2=0