Помогите решить уравнение

16x^3+8x^2+x=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:13
    0
    16x^3+8x^2+x=0 Помог?

    x (16x^2+8x+1) = 0

    x = 0 или 16x^2 + 8x + 1 = 0

    16x^2 + 8x + 1 = 0

    D = 64 - 4*16 = 0

    x = - 8/32 = - 1/4

    Ответ: x = - 1/4 или х = 0