Помогите решить уравнение: 32=16x-x^2;

x^2-16x-32=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:56
    0
    X²-16x-32=0

    D=256-4 * (-32) = 256+128=384

    x1=16+√384:2=16+8√6:2=8+4√6

    x2=8-4√6