При каких значениях k уравнение 16x+kx+1=0 имеет один корень? имеет ли уравнение корни при k=0.03.

еще где 16x над ихсом 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:24
    0
    Один корень при D=0 k2-1*4*16=k2-64=0 k2=64 k=8 k=-8

    k=0.03 D=k2-64=0.03*0.03 - 64<0 корней нет