решите уравнение: (x+4) * (x-3) + (x-5) * (x+4) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:47
    0
    (x+4) * (x-3) + (x-5) * (x+4) = 0

    x^2-3x+4x-12+x^2+4x-5x-20=0

    2x^2-32=0

    x^2=32

    x^2=32:2

    x^2=16

    x1=4

    x2=-4
  2. 3 сентября, 05:37
    0
    x^2-3x+4x-12+x^2+4x-5x-20

    2x^2-32=0

    x^2=16

    x = - 4; 4