В классе 29 учащихся. Рост каждого из них выражается целым числом

сантиметров. Средний рост всех, кроме самого высокого ученика, равен 149 4/7 см

Каков рост самого высокого ученика, если средний рост всех учащихся выражается

целым числом?

А. 162 см. Б. 187 см. В. 191 см. Г. Ответ отличен от приведенных

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:27
    0
    1) Сумма роста 28 учащихся класса S=28*149 4/7=4188 см. 2) Средний рост 29 учащихся - Z (целое число), рост самого высокого ученика L. (4188+L) / 29=ZL=Z*29-4188, число Z - сопоставимо со средним ростом 28 учащихся и равно ближайшему большему числу. Z=150L=150*29-4188=162 см.

    Ответ: A