В школе 2 восьмых класса. В первом классе 30 учеников, и их средний рост равен 162 см. Во - втором классе - 20 учеников, их средний рост равен 157 см. Найди средний рост всех восьмиклассников школы

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:39
    0
    1) сумма ростов учеников первого класса равна 30·162=4860 см

    2) сумма ростов учеников второго класса равна 20·157=3140 см

    3) сумма ростов всех восьмиклассников равна 4860+3140=8000 см

    4) всего восьмиклассников 30+20=50 человек

    5) средний рост всех восьмиклассников 8000:50=160 см