В шкоде два 8 класса в первом 30 учеников, соедний рост всех учеников 162 см, а во втором 20 уч их средний рост 157 см. найдите средний рост всех восьмиклассников?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:02
    0
    1 - S/30=162

    2 - S2/20 = 157

    S/30+S2/20 = (162+15162*30 + 157*20) / 50 = 8000/50 = 160!
  2. 6 мая, 05:06
    0
    ответ 160 см средний рост восьмиклассников