В школе два восьмых класса. в 8 А учатся 52% восьмиклассников, а в 8 Б - 24 человека. Сколько всего учеников в восьмых классах?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:36
    0
    48 % - 24

    52% - x

    x=24*52/48=26

    26 учеников

    26+24=50 всего
  2. 4 сентября, 00:07
    0
    8 б-48%,24 человека, 8 а-26 человек, всего-50