В двух классах 60 учеников, причем в одном из них на 8 учеников больш

В двух классах 60 учеников, причем в одном из них

на 8 учеников больше чем в другом. Сколько учеников в каждом из этих

классов? эта задача для 4 класса. Решите по действием.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:19
    0
    1 - (х+8) уч.)

    2 - х уч.) 60 уч.

    х+х+8=60

    2 х=60-8

    2 х=52

    х=52:2

    х=26 (уч.) - во 2 классе

    26+8=34 (уч.) - в 1 классе
  2. 21 декабря, 01:36
    0
    Пусть в одном классе х учеников. тогда в другом х+8

    х+х+8=60

    2 х+8=60

    2 х=60-8

    2 х=52

    х=52:2

    х=26

    26 учеников в одном классе

    26+8=34 ученика в другом классе