Запишите cos 78 П/8 с помощью наименьшего положительного числа

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:13
    0
    cos1755=cos (270+1485) = sin1485=sin (270+1215) = - cos1215=-cos (270+945) = - sin945=

    -sin (270+675) = cos675=cos (270+405) = sin405=sin (270+135) = - cos135=-cos (180-45) = cos45=sqrt2/2