Найти значение выражения 2sin 15 * (cos10*cos5 * - sin 10*sin5*)

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:20
    0
    2sin15° * (cos10° * cos5°-sin10° * sin5°) = 2sin15° * cos (10°+5°) =

    =2sin15° * cos15°=sin (2*15°) = sin30°=1/2=0,5