Найти значение выражения 2sin 15 * (cos10*Cos5 * - sin 10 * sin5*)

a) 1 б) 2 в) 0.25 г) 0.5

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:56
    0
    2sin15° * (cos10° * cos5°-sin10° * sin5°) = 2sin15° * cos (10°+5°) =

    =2sin15° * cos15°=sin (2*15°) = sin30°=1/2=0,5