A+b+c=5, ab+bc+ac=5. Чему равна сумма a^2+b^2+c^2=?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:58
    0
    a+b+c=5, ab+bc+ac=5. Чему равна сумма a^2+b^2+c^2=?

    (a+b+c) ²=a² + (b+c) ²+2a (b+c) = a²+b²+c²+2 (ab+ac+bc) = 5+2*5=15