Найдите все пары натуральных чисел, удовлетворяющих уравнению x2-y2=69

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:05
    0
    х^2-у^2=69

    (х-у) (х+у) = 69

    Какие числа дают в произведении 69? Это числа 1 и 69; - 1 и - 69; 3 и 23; - 3 и - 23. Выберем из них натуральные., т е неотрицательные.

    Теперь решаем систему уравнений:

    1) х-у=3

    х+у=23. Ответ (13; 10)

    2) х-у=1

    Х+у=69 ответ: (35; 34)