Найдите все пары натуральных чисел (x; y), удовлетворяющих уравнению:

x²=y²+2y=13

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:02
    0
    Точки пересечения должны удовлетворять обоим уравнениям : X=Y^2+Y - 64; Y=X^2+X - 36, а значит должны удовлетворять их сумме, сложим эти уравнения, получимX+Y=X^2+X+Y^2+Y - 100; перенесём Х и У вправо с противоположными знаками, приведём подобные