вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2+4x+4, y=x+4

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:06
    0
    Так: x^2-4x+4+y^2-4y+4-1=0+4+4, (x^2-4x+4) + (y^2-4y+4) = 9, (x-2) ^2 + (y-2) ^2=3^2, окружность радиусом 3 с центром в точке (2; 2).