Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y = - x в квадрате + 4x, y = 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:46
    0
    y=-x^2+4x

    Находим точки пересечения параболы y=-x^2+4x с осью OX

    -x^2+4x=0 = > x (-x+4) = > x1=0, x2=4

    S=∫ (-x^2+4x) dx от 0 до 4 = (-x^3/3+2x^2) от 0 до 4 =

    = (-4^3/3+2*4^2) - (-0^3/3+2*0^2) = - 64/3+32=32/3