Разложите на множители 100a² - (5a+9) ²

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:21
    0
    100 а² - (5 а+9) ² = (10 а - (5 а+9) (10 а + (5 а+9) = (10 а-5 а-9) (10 а+5 а+9) = (5 а-9) (15 а+9)

    Ответ: (5 а-9) (15 а+9)