Найти сумму квадратов корней уравнение x2+x+/x-3/=21

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:49
    0
    x>=3 x^2+x+x-3-21=0 x^2+2x-24=0 x1=4 x2=-6 x=4

    x<3 x^2+x+3-x-21=0 x^2-18=0 x1=3sqrt (2) x2=-3sqrt (2) x=-3sqrt (2)

    4^2+9*2=16+18=34