За 3 пары лыж и 4 пары коньков заплатили 47000 р. Какова цена одной пары лыж и одной пары коньков, если две пары коньков дороже одной пары лыж на 1000 р.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:25
    0
    Пусть пара лыж стоит х рублей а пара коньков y рублей тогда

    1) 3x+4y=47

    2) 2y-1=x

    из (2) в (1)

    3 (2y-1) + 4y=47

    6y-3+4y=47

    10y=50

    y=5

    3) x=2y-1=10-1=9

    Ответ: пара лыж стоит 9 рублей а пара коньков 5 рублей