Составте по условию задачи систему уравнений и решите способом сложения

за 1 м шелка и 1 м сатина заплатили 1400 тг

какова цена 1 м шелка и какова цена 1 м сатина если 3 м шелка на 140 тг дороже чем 4 м сатина

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:00
    0
    Шелк - х

    сатин - у

    1) х+у=1400 (4)

    3 х-4 у=140

    2) 4 х+4 у=5600

    3 х-4 у=140

    3) 7 х=5740

    х=5740/7

    х=820 (шелк)

    1400-820=580 (сатин)