P прямоугольника 16 см. Его ширина на 4 см меньше длины

найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:19
    0
    Ширина х

    длина (х+4)

    2 * (х+х+4) = 16 2 х+4=8 х=2 х+4=2+4=6

    Ответ: ширина 2 см, длина 6 см