Алгебра 8 класс.

Решите уравнения

а) - 5x²+23x+10=0

б) 25x²-30x+9=0

в) 9x²+24x+16=0

Найти дискриминант, x1 и x2

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:42
    0
    А) D=629 x1 = - (-23+√629) / 100 x2 = - (-23-√629) / 10

    б) D=0 x=3/5

    B) D=0 x=-8/3
  2. 27 октября, 08:52
    0
    5x²-23x-10=0

    D=529+200=729

    x1=23+27/10=5

    x2=23-27/10=-4/10=-2/5

    b) 25x²-30x+9=0

    D=900-900=0

    x=-b/2a=30/50=3/5

    c) 9x²+24x+16=0

    D=576-576=0

    x=-b/2a=-24/18=-4/3