Найдите сумму геометрической прогрессии если bn=25/3^n

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:18
    0
    B1=25/3

    b2=25/9

    q=b2/b1=25/9:25/3=25/9*3/25=1/3

    Sn=25/3 * (1-1/3^n) / (2/3) = 25/2 * (1-1/3^n)