X+3=-9x

-1-3x=2x+1

-2x-4=3x

10 (x+2) = - 7

решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:35
    0
    1) x+2=-9

    X=-9-2

    X=-11

    2) - 1-3x=2x+1

    -3x-2x=1+1

    -5x=2

    x=2:-5

    X=-0.4

    3)

    -2x-4=3x

    -2x-3x=4

    -5x=4

    X=4:-5

    X=-0.8

    4) 10x+20=-7

    10x=-7-20

    X=-27:10

    X=-2,7