23. Сумма двух чисел равна 15, а произведение 54. Найдите эти числа

А) - 6; -9

В) - 3; 18

С) 3; -18

D) 6; 9

24. Сумма квадратов двух последовотельных натуральных чисел равна 1513. Чему равна сумма этих чисел:

А) 55

В) 53

С) - 55

D) 54

25. Числитель дроби на 1 меньше знаменателя. Если эту дробь сложить с обратной ей дробью, то получится 2 1/30. Найдите исходную дробь.

А) 9/10

В) 7/8

С) 5/6

D) 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:01
    0
    1) D)

    6+9=15

    6*9=54

    2) С)

    1513=a^2+a^2+2a+1

    2a^2+2a-1512=0

    a^2+a-756=0

    -1+-55/2=-28 27

    27 b 28=55

    -27 - 28=-55

    3) С)