Числитель дроби на 2 меньше знаменателя. Если эту дробь сложить с обратной ей дробью, то получится 130/63. найдите исходную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:31
    0
    Числитель дроби х

    х / (х+2) + (х+2) / х=130/63

    63 х^2+126 х+126=65 х^2+130 х

    х^2+2 х-63=0

    Х=7; -9

    Ответ 7/9